»  Ergebnislisten  »  Turnen  »  Männl. DDR Meister.. -1991
 

Ergebnisse der KJS bei DDR Bestenermittlungen der männlichen Jugend

 

Inhaltsverzeichnis

Finden in der Seite

Seite   1  2  3  4 

Ergebnisse 1955 - 1959

Erster großer Turnerfolg der KJS Bad Blankenburg bei der Bestenermittlung der Kinder- und Jugendsportschulen der DDR in Güstrow. 1.Platz in der Mannschaftswertung mit 181,45 Punkten. Im Bild die erkämpfte Medaille im Original.

 
card/824_670x_sportabzeichen_guestow1.jpg
card/825_670x_sportabzeichen_guestow2.jpg
JahrAlterskl.NameManns.Mehrk.Bo.S.Pfe.Ri.Spr.Ba.ReckBemerkung
1956 Jugend IIDielforder,Horn,
Steiniger,Scheffel ,Kowalski
2BE-Güstrow
Dielforder, Klaus1
Steininger,Horst1
Jungen AAckermann, Luft,
Rödiger,Puffe ,Erdmann
5DDR Mannschaftsm.
1957Jugend IIBlumert,Dielforder, Steiniger,Scheffel, Horn1BE-Güstrow
Peter Blumert 2
Jungen ALuft,Tischner,
Rödiger Koszariscuk.Kalinke
1BE-Bad Schmiedefeld
Jungen ALuft,Peter 2
1958JugendSteininger,Horst1 2 II.DDR-M Erfurt
Dielforder,Klaus1 4
1959JugendSteininger,Horst14 DDR-M Leipzig
 

Seite   1  2  3  4 
Ergebnisse 1960 - 1969Jahr|Alterskl.|Name|Manns.|Mehrk.|Bo.|S.Pfe.|Ri.|Spr.|Ba.|Reck|Bemerkung 1960|Jugend|||||||||| 1960/ 61|Jugend I|Sinnig,Gernot |1 ||5||5|6|||Frankfurt/O.? ||Zapfe,Dietmar |1 ||6|||||6| ||Otto,Helmut |1 |||3|||3|| ||Diesler,Gerd|1 ||||||4|| ||||||||||| 1960|Jugend|Kellermann,Rainer |||5||3|4||4|Frankfurt/O. ||Tischner,Peter||||||||| 1961|Jugend|Otto,Helmut ||||3||3|6||Frankfurt /O 10.1261 Jugendeinzel-M ||Diesler,Gerd ||||||4||| ||Sinnig,Gernot |||6||5|6||| ||Zapfe,Dietmar|||5||||6|| ||||||||||| 1962|Jugend I|Otto,Helmut|2|1|||||||Gera 19.562 Jgd-MK-M ||Hempel,Joach.||3||||1|||? ||Zapfe,Dietmar||5|||4|4|5|1|? ||Müssig,Lothar|||1||||4|3|? ||Diesler,Gerd||4|||||||? ||Diesler,Gerd|2||||||||Prämnitz 16.6.63 ||Hempel,Joach.|||||1|||| ||Zapfe,Dietmar||6||||||1?| ||Müssig,Lothar||||1||||| ||||||||||| |Kinder I||6.|||||||| ||||||||||| ||||||||||| 1963| Jugend I|Müßig,Lothar |||3|1||l.|4|3|7.1263 Jgd-Einzel-M ||Hempel,Joachim||||||||| 1964| Jugend I|Müßig,Lothar||l.|||||||Jgd-Mehrk.-M Schwerin 127.64 | Jugend I|Müssig,Lothar ||1?|1||1|4|2|1|Magdeburgl2/64 Jgd-Einzel-DM ||Schmidt, K.-Herrmann|||5|||||| ||Gneupel,Helmut|||||||5|| ||||||||||| |Jugend II|Thüne,Wolfgang||l.|||||||DDR-BE Forst |Kinder I|Morcinietz,Nicolaus
Ott, Jäger,Baumann|3||||||||BE d.KJS Schwerin 07/64 1965| Jugend I|Müssig,Lothar||1||2|2|1|2|1| ||Thüne,Wolfg.||3??|1?|||||| ||Schwiederrek,B||5|||3|||| |Jugend II|Thüne,Wolfg.||1|1|||||| ||Nicolaus,Peter||2||||||| ||Morcinietz,Hans-J.||6||||||| 1966| Jugend I|Thüne,Wolfg.||1|2|5|3|4|1|1| ||Müssig,Lothar||2|||1|3|3|2| ||||||||||| | Jugend I|Thomas,Lutz|||2||6|1||| ||Morcinietz,Hans-J.||||||2||| 1967| Junioren|Thüne,Wolfg.||1||||||| |Jugend I|EtteI,Kurt||6||||6|1|1| ||Thomas,Lutz||3|3||1|4||| ||Morcinietz,Hans-J.||||||3|6|| |Jugend II|Jäger,Bernd||2|1|2||5|1|| |Kinder I|Mitschke,Herb.||4|3|3||3||| |Kinder I|Gerbig,Dieter||6|5|3|4||2|| ||Strotzer,Wern.||||||||2| 1968|1968 Junioren|Jäger,Bernd|||||||2|| |Jugend I|Jäger,Bernd||2|2||||2|1|+Spartakiade ||Morcinietz,Hans-J.||||||3||| |Jugend II|Täumel,Wolfgang||3||1|||||+Spartakiade ||Strotzer,W.||||||1||| ||||||||||| |Jugend II|Wesinger, Wieland |||||2|||| ||Sünkel,Andreas|||||4|||| ||Berghammer, J.||||6||||| ||Strotzer,Werner|||||6||||Ergebnisse 1970 - 1979Jahr|Alterskl.|Name|Manns.|Mehrk.|Bo.|S.Pfe.|Ri.|Spr.|Ba.|Reck|Bemerkung 1970| Jugend I|Taumel,Wolfgang||||3||||5| ||Sünkel,Andreas|||||5|3||| ||Strotzer,W.||||||5||| |Kinder I|Barth,Steffen||||2||||| ||Heydrich,Ralf|||||4||5|| ||Beck,Friedh.||||||6||| 1971| Jugend Il|Rehder, Dietmar|||5||1|2||| |Kinder I|Beck,Friedh.|||||3|||5| ||Krüger,Hardy||||||6||| ||Barth,Steffen|||||||6|| |Kinder Il|Koch,Andreas||4||||||| ||||||||||| 1972| Kinder I|Krüger,Hardy||||6||||| ||Vielmuth, Detlef||||||3||| |Ki 11|Rechenbach,G.||1|3|1|1(2?)|||1(6?)|Überprüfen ||Brylok, Hubert||6|||3|4||| ||Seidel,Falk||3||||||| ||Reißmann,||||5||||| 1973|Kinder Il|Kopp,Uwe||||||2||1|Zwickau ||||||||||| 1974| Kinder I|Brylok,Hubert|||4|||5||4| |Kinder Il|Schwuntek,Fr.||||||6||| 1975| Kinder I|Kopp,Uwe||3|6|||1|5|6| |Kinder Il|Schellhas,|||4||2|||| ||Meißner,Thom.||||2||||| 1976|Jugend B|Kopp,Uwe||3|||3|2||1|Bestenermittlung |Kinder I|Gebelein,Jan|||3|||||| ||||||||||| 1977| Kinder IK|Böttcher,Udo||4|2|||3|1|1| ||Gebelein,Jan||6||4||1||| ||Stelzig,|||||5|||| |4K1|Schulz,||3|2||||4||Bestenermittlung ||Großer, Andreas||6||||||3| 1978|Jugend|Gebelein,Jan|||6||||4|| |Kinder I|Böttcher,Udo||1|2|4||1|1|1| 1979|Jgd AK 14|Böttcher,Udo||1|5||||5|| ||Gebelein,Jan||||||5|||Ergebnisse 1980 - 1991Jahr|Alterskl.    |Name|Manns.|Mehrk.|Bo.|S.Pfe.|Ri.|Spr.|Ba.|Reck|Bemerkung 1980|1980 Junioren|Meißner,Thom.||6||3||3||| |Jugend
IK14|Düpetell,Frank||2|5|1|6|3|4|2|Bestenermittlg. Boizenburg ||Knüpfer,Thom.|||||5|||1| ||Hoffmeyer,Volk||||3||||| |Kinder
IK12|Hartmann,Tobias|||1||4|5||5| ||||||||||| 1981||Gebelein,Jan||4|3|5|6|4|5|5| ||Böttcher,Udo|||||1|5||| ||Düpetell, Frank||2|2|4||3|3|3| ||Knüpfer,Thom.||5|3|2|1|||| ||Hoffmeyer,V.||||5||||| ||Hartmann,Tob.||5||||||| |||5|||||||| ||Steinke,Jens|6|5||||||| ||Otto,||||||5||| ||Steinke,Jens|||1|||3||| ||Petersdorf,Rob.||||||6||| 1982||Mai,Ingo||5||||||| ||Knüpfer,Thomas||4|6||4|1|5|1| ||Düpetell,Frank||||3||||3| ||Hartmann,T.||||||2||| ||Knüpfer,Thom.||3|1||2|1|3|1| ||Hoffmeyer,V.||6|6|6|4|4||5| ||Düpeteil, Frank||6|5|3|6|6|6|6| ||Hartmann,Tob.||3|||3|2||3| ||Steinke,Jens|||3|||||| ||Grolik,||||2||||| ||Steinke,Jens|||3|||||| ||Grolik,||||2||||| ||||||||||| ||Uhlig,Bodo|||6|||||| ||Prokosch,|5|||||6||| 1983||||||||||| 1984||Steinke,Jens|||1|||||5| ||Ähnlich,Robert|||3|||||| ||||||||||| ||Vietze,Andreas|6|4|1||6||2|| ||Flohr,Tino|6||3||6|||| ||||||||||| ||||||||||| ||Kreuziger,Dav.|6||6|||||| |||3|||||||| ||Lackner,Sven|6||3||||||Bestenermittlung ||Zeiner,Dirk||||||||6| ||Lach?,Janko||||3||||| 1985|AK 15|Schweinitz,Th.||||||5||6| |AK 14|Seifert,Sven|||6|||5||| |AK 13|Vietze,Andreas|||3||6|||| |AK 11|Labus,Michel|3|||3||||| ||Zeiner,Dirk|3|||||3|4|| ||Teichmann,Sv.|||||||6|| |AKIO|Mußbach,Marc.|5||||||6|6| |AK 10|Drechsel,Holger|5|||||3||| ||||||||||| |MKL|Knüpfer,Thom.|||||5|||| 1985|MK|Böttcher,Udo|||||||3|| 1986|MKL|Knüpfer,Thom.||8|4|||2||5| |Junioren|Schweinitz,Thomas||||||6||| |AK 14|Flohr,Tino|||||||5|| |AK 13|Richter,|5(12/13)||3|||||| ||Hanusch,Kai|5||||||5|| |AK 12|Labus, Michel|5(12/13)|||||4||| ||Herold,Norman|5|||||5||| ||Zeiner,Dirk|5|||||||6| |AK 10|Kaufmann,Alex|||3||||||Bestenermittlung |1987 MKL|Knüpfer,Thom.|||5|||5||| 1988|Junioren|Schweinitz,Th.||4||6|5|1||| |AK 15|Hanusch,Kai||1|2|3|3|3|2|4| |AK 14|Herold,Norman|||2||4|||6| ||||||||||| |AK 12|Adamus,Daniel|||4,||6|2||| |AK 10|Scharon,?|6||||4|||| 1989| LKLI|Teichmann,Sven||3||||||| |AK 16|Pünjer,DaniIo||3|5||5|6|1|1| |AK15||2||||||||Bestenermittlung |||5|||||||| 1990||Teichmann,Sven||2|1||1|3||2| |AK 13|Hanusch,K.-Uwe||6||3|2||3|3| |LK II|Adamus,Daniel|||4|||5||| |LKIII|Ackermann.Kay|4||||5||||Bestenermittlung ||Rothe,Steffeis|4|||||5||| |AK 12|Hergenhan,Sascha|2|i.||2|||||Bestenermittlung |AK 10|Geier,Mario|2||4||1|||| | LK I|EhrIe,Marc|2||||2|||| |LK II|Karchs,??|2||||6|||| ||Kudritzky,Marco|2|||||3||| 1991||Pünjer,Danilo||5||||||2| |AK 16|||||||||| ||||||||||| ||||||||||| |AK 14||||||||||
 
 
Impressum | Kontakt | Seitenübersicht | mainCMS