»  Ergebnislisten  »  Turnen  »  Männl. Spartakiaden -1989
 

Ergebnisse der KJS bei Spartakiaden der Turner männlich

 

Inhaltsverzeichnis

Finden in der Seite

Seite   1  2 

Ergebnisse 1965 - 1969

JahrAltersk.NameMannsch.MKBoPfRiSprBaReBemerkung
1965 Ki.ITäumel,Wolfg.3622Pionierspartak.
1966Ki.IIMitschke,Herb.23
Jgd IIMorcinietz,Hans-J.1411321Spartakiade
Nicolaus,Peter42332
Baumann, Dietmar6
Jäger,Bernd6
Ki.I3
1968JgdlJäger,Bernd22212.Spartakiade +DDR-M
Morcinietz,Hans-J.3
Jgd IITäumel,Wolfg.31
Strotzer,W.1
1970Ki.IHeydrich,Ralf33.Spartakiade
1972Ki.IKoch,Andreas64.Spartakiade
1975 Ki.IKopp,Uwe66335.Spartakiade
Ki.IlMeißner,Thom.56
1977KLKGebelein,Jan3335366.Spartakiade
Böttcher,Udo433.?21
Stephan,4
1979AK15/16Gebelein,Jan57.Spartakiade
AK 14Böttcher,Udo2211412
AK 13Hoffmeyer,V.6
Düpetell, Frank33
Knüpfer,Th.5
AK 11Hartmann,Tob.433
AK 10Reichelt,M.226
Richter6
 
Legende: 
MKL - Meisterklasse
LK - Leistungsklasse
Jun. - Junioren
Jgd - Jugend
Ki - Kinder
AK - Altersklasse
 

Seite   1  2 
Ergebnisse 1980 - 1989Jahr|Altersk.|Name|Mannsch.|MK|Bo|Pf|Ri|Spr|Ba|Re|Bemerkung 1981|AK15/16|Böttcher,Udo|2|||1|2|2|1|1|8.Spartakiade ||Düpetell,Frank|2||3||6|2|3|2| ||Knüpfer,Thom.|2||||5|4||6| ||Hoffmeyer,V.|2|||||||5| |AK 16|Böttcher,Udo||1||||||| ||Mai,Ingo||5||||||| |AK 15|Düpetell,Frank||1||||||| ||Hoffmeyer,V.||5||||||| |AK12/13|Steinke,Jens|||5|||||| ||Hartmann,T.||||2||4||| |AK 10|Rodeck,Sven|6|||4||||| ||Petersdorf,R.||||||4||| ||||||||||| ||||||||||| ||||||||||| ||||||||||| 1983|AK17/18|Böttcher,Udo||5|||2||1|5|9.Spartakiade ||Knüpfer,Th.||6|5||5|1|3|2| ||Mai,Ingo||||5||||6| ||Hoffmeyer,V.||||6||||| ||||||||||| ||||||||||| |AK 14|Steinke,Jens|||2||||4|5| |AK 12|Ähnlich,Robert|||4||||1|| ||Uhlig,Bodo|||||3|||| ||Rodeck,Sven||||5||||| |AK 11|Vietze,Andreas|4||5|||||| ||Schuchardt,L.||||||||2| |AK 10|Hanusch,K.-U.|3|||||||3| ||||||||||| 1985|AK 15|Schweinitz,Th.||||||5||6|10.Spartakiade |AK 14|Seifert,Sven|||5|||3|2|| ||||||||||| |AK12/13|Vietze,Andr.|4||3|||||| ||Jäger,Thilo||||6||||| |AK 11|Teichmann,Sv.|2||2|||||| ||Zeiner,Dirk|2||||6|||| |AK 10|Mußbach,Marc.|4|6||||1|6|(8,)| 1987|Jun|Schweinitz,Th.||||||4|||11.Spartakiade |AK 15|Flohr,Tino||4||4|||6|1| |AK 14|Hanusch,K.-U.|||6|||||| ||||||||||| ||Huck,Math.|||6|5||||| |AK12/13||6|||||||| |AK 11|Adamus, Daniel|||5|||||| ||Klingsporn,Karsten||||||6||| ||Kaufmann,Alex|||3|||||| |AK 10|Zillmer,Christ.||||4||||| 1989|AK 15|Teichmann,Sv.||2|1||2|1|||12.Spartakiade (Letzte Spartakiade) ||Herold,Normen|||4||5|||| |AK 13|Reum,Andre||||||||6| ||||||||||| |AK 11|Scha........?|4|||||||4| |AK 10|Heinrich,Christ.||||3|||||Legende:| MKL | - Meisterklasse LK | - Leistungsklasse Jun. | - Junioren Jgd | - Jugend Ki | - Kinder AK | - Altersklasse
 
 
Impressum | Kontakt | Seitenübersicht | mainCMS